Отчетный концерт вокального кружка "Новое поколение" 2013.

18 октября этого года состоялся отчетный концерт вокального кружка "Новое поколение". Полтора года назад, 1 июня 2012 года руководителем вокального кружка стала Елена Кардаш. За это время у коллектива накопился большой репертуар сольных песен и песен для ансамбля, окрепли вокальные и сценические навыки, которые хотелось вынести на суд зрителей. В программе концерта прозвучали разнообразные по стилистике и жанру произведения. Вокальное трио Анастасия Маврина, Анастасия Николаева, Полина Зиненко открыли концерт одноименной песней "Новое поколение". Они действительно новое поколение у которого другие песни, свои кумиры, но юные, горячие и бесстрашные сердца. И неслучайно вторым номером концерта прозвучала песня "Россия-матушка", это ей они отдают пламя своих горячих молодых сердец. Молодость - это энергия, активность и следующая композиция "Нон-стоп" увлекла энергией ритма и синхронным исполнение движений. Дуэт двух Анастасий родился недавно, но они уверенно исполнили песню о современной и близкой им теме интернета "Одноклассники". Очень воздушным и лиричным получился номер "Теll me way", глубокий и сочный тембр Кристины Чирковой завораживал мелодизмом и легкостью исполнения песни на английском языке. Анастасия Маврина - это тот росток музыкальной культуры села Ивановское, который на протяжении долгих лет не изменяет песне и родному дому культуры. В концерте прозвучало несколько песен в ее исполнении "Я летаю", "Забирай", "Мечта", "Зажигай" и "Знак водолея". Полина Зиненко за последний год сделала большой скачек вперед, её нежный голосок стал ярче и вокальнее. Это показали песни в её исполнении "Сердце в тысячу свечей" и "Ты моё счастье". Выросло и вокальное мастерство Анастасии Николаевой, она выбирает сложные в исполнительском плане музыкальные произведения, в этот раз она выступила с песней "Мечта . Впервые на сцене выступил дуэт девочек младшего школьного возраста Дарьи Соколовой и Анастасии Бритовой с песней "Солнышко-зернышко". "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", - эта тема по-новому раскрылась в песне "Прадедушка" , которую исполнил смешанный детский ансамбль "Новое поколение". Зрители старшего поколения так прониклись исполнением этой песни, что не смотря на возраст слушали стоя исполнение композиции "Прадедушка". Веселую песню "Бибика" с удовольствием пели и танцевали и маленькие и большие участники ансамбля. Ведущая концерта Диана Соколова проникновенно исполнила песню "Помолимся за родителей". Всё то же трио Анастасия Маврина, Анастасия Николаева, Полина Зиненко выступили в концерте в не совсем привычном амплуа, они соединили несколько музыкальных отрывков, поставили и станцевали номер "Флеш-моб". "Новое поколение" не забывает и русские народные песни. В концерте приняли участие две гостьи учащиеся детской музыкальной школы города Ступино Анастасия Рогова и Ирина Суховеева. В их исполнении прозвучали русские народные песни "Саночки" и "При долине лен". Исполнение народных песен произвело неизгладимое впечатление и вызвало шквал аплодисментов восторженного зала.
Концерт получился разнообразным, прозвучали песни всех музыкальных жанров, которые любит, слушает и поет "Новое поколение", начиная от русских народных песен до песен на английском языке. В заключении прозвучали песни "Мы вернемся" и "Необъятны России просторы". Отчетный концерт это не только показатель творческого роста, но и важная общественная работа, которая заслуживает поощрения и поддержки. Председатель Совета депутатов сельского поселения Семёновское Ольга Леонидовна Павлова наградила за активное участие в жизни села Ивановское Анастасию Маврину, Анастасию Николаеву, Полину Зиненко и Кристину Чиркову. До новых встреч.