"О семье и семейных ценностях"

Семья - это родные и близкие друг другу люди, проживающие вместе под одной крышей, она с первых минут жизни находится рядом с каждым человеком. Если трудно, плохо, если вдруг случилось несчастье - кто выслушает, поможет, успокоит, защитит и даст совет? Конечно же, самые близкие и родные люди - семья. Участники беседы "О семье и семейных ценностях" обсудили роль, значение и влияние семьи и семейных традиций на жизнь человека, а также поделились традициями своих семей.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье

"Весенние деньки"

26 марта прошла игровая программа для воспитанников Ивановского детского сада «Буратино». Дети узнали историю возникновения Российского флага, какой цвет флага что означает. Затем ребята, подключив свою смекалку и эрудицию, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а также приняли участие в веселых эстафетах и играх.

"Детский кинозал" 22.03.24

22 марта 2024 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошёл "Детский кинозал" - показ мультипликационного фильма. В тёплой и дружной атмосфере ребята посмотрели на большом экране интересный мультфильм.

Всероссийская акция «Открытая премьера»

21 марта 2024 года Ивановский ДК принял участие во Всероссийской акции «Открытая премьера» в Московской области. Ребята посмотрели короткометражные мультипликационные фильмы, а после - выбрали наиболее понравившийся мультфильм.

"Жаворонки"

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта - в день весеннего равноденствия. По народному календарю, в этот день зима кончается, а весна начинается, также существовала вера в то, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. Для мальчишек и девчонок была проведена развлекательная программа, посвящённая Дню весеннего равноденствия "Жаворонки". Участники мероприятия прикоснулись к истории и традициям праздника и приняли участие в народных играх.

"Крым - Россия, мы вместе!"

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена информационная программа "Крым - Россия, мы вместе!". На мероприятии участники окунулись в историю полуострова, совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам и достопримечательностям, познакомились с разнообразными памятниками истории и архитектуры, узнали о городах и их историческом значении для полуострова, обсудили присоединение территории полуострова Крым и города Севастополь к Российской Федерации, а также значимость этого исторического события.

"Эх, Масленица!"

Масленица - один из самых почитаемых народных праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы, а также один из самых любимых праздников для народа. Это весёлое гуляние повелось ещё от наших прадедов, задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков, и его с большим нетерпением ждут как взрослые, так и дети. 16 марта в селе Ивановское прошло традиционное народное гуляние "Эх, Масленица!", посвящённое прощанию с зимой. Жители и гости праздника приняли участие в увлекательных играх, хороводах, конкурсах, угостились блинами и горячим чаем, а также приняли участие в творческих местер-классах от Ивановской школы, детского сада "Буратино" и Ивановской сельской библиотеки. Выступления творческих коллективов, театрализованное представление, а также традиционное сожжение чучела Масленицы подарили замечательное настроение всем присутствующим!

ВСЕ ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/album-140419745_301955685

"Как на Масленой неделе"

Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян это был многодневный весенний праздник, знаменовавший собой проводы зимы. Это праздник прощания с зимой и встречи весны, один из наиболее ярких, весёлых и озорных народных праздников, который проводится с особенным размахом. 13 марта сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена видео презентация "Как на Масленой неделе", посвящённая празднованию Масленицы. Участники мероприятия окунулись в историю праздника, узнали о днях недели и их значении, традициях и атрибутах празднования, а так же вспомнили игры и забавы Масленичной недели.

"Весенний хоровод"

Весна - время пробуждения природы, отличного настроения и новых открытий! 12 марта, в первые весенние деньки для ребят прошла викторина "Весенний хоровод". Викторина включала в себя множество разнообразных вопросов и загадок, как логических, так и самых простых. Вопросы и задания помогли участникам мероприятия в развитии командной игры, проверили их сообразительность, гибкость ума и ориентирование в различных темах. Тематическая весенняя викторина помогла узнать что-то новое и, несомненно, подняла участникам настроение!

"Сын Земли и звёзд"

⭐ Юрий Алексеевич Гагарин — лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, первый человек в мировой истории, совершивший полёт в космическое пространство. К 90-летию со Дня рождения Юрия Гагарина в Ивановском ДК прошла познавательная программа "Сын Земли и звёзд". Участники мероприятия окунулись в историю и узнали о жизни советского космонавта, его юности в лётном училище и подготовке к полёту; обсудили первый космический полёт, жизнь и новые достижения, а также узнали, в каких городах находятся памятники великому космонавту.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть