"С любовью к женщине"

Международный женский день - весенний праздник красоты, нежности и женственности! Это день, наполненный теплом, яркими красками, отличным настроением и, конечно же, прекрасной музыкой! В преддверии праздника в Ивановском Доме культуры прошла концертная программа "С любовью к женщине", посвящённая празднованию 8 марта. Яркие творческие подарки - любимые песни, танцы, увлекательные театрализованные сценки и поздравления - подарили участники творческих коллективов, солисты Дома культуры, а также гости программы - солистка Ступинской Филармонии Оксана Лаврова-Галицына, Андрей Киселёв, танцевальный коллектив Ивановской школы под руководством Ольги Дагадаевой. Море творчества и отличное настроение стали замечательными спутниками предпраздничного вечера!

ВСЕ ФОТО С КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/club140419745?z=album-140419745_301830443

#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть

"День рожденья - лучший праздник!" (05.03.2024)

В Ивановском Доме культуры прошла анимационная программа для самых весёлых ребят "День рождения - лучший праздник!". Командные игры и эстафеты, соревнования и конкурсы под зажигательную музыку подарили мальчишкам и девчонкам отличное праздничное настроение!
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть

"Хоровод дружбы народов"

Мы – Россияне - единый и дружный многонациональный народ общей родины - России. Уважение к культурным и национальным традициям народов, проживающих на территории России, чувство дружбы и взаимопонимания - всё это очень важно в многонациональной стране. 5 марта для мальчишек и девчонок детского сада была проведена игровая программа "Хоровод дружбы народов". Участники мероприятия узнали о народных играх различных регионов страны, приняли участие в эстафетах, конкурсах и командных соревнованиях, а также музыкальных подвижных играх.

"Научись говорить - нет!"

Здоровье человека во многом зависит от его образа жизни. Профилактика наркомании - главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни, ведь наркотики – это путь в никуда. 1 марта 2024 года сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена беседа с подростками "Научись говорить - нет!". Участники мероприятия обсудили пагубное воздействие наркотических веществ на организм человека, узнали о психической и физической зависимости, об административной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков, а также вспомнили известных актёров, музыкантов и певцов, погибших от наркотической зависимости.

"Ладушки"

Игра развивает чувство сплочённости детского коллектива, воспитывает стремление к победе, а также силу и ловкость, скорость и внимание. В рамках сотрудничества с МАДОУ детский сад "Буратино" сотрудниками Ивановского Дома культуры 29 февраля была проведена игровая программа на открытом воздухе "Ладушки". В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась ловкость, смекалка, сообразительность, внимание и командный дух, чтобы ответить на вопросы зимней викторины и победить в командных играх и соревнованиях.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимавПодмосковье

"Сценическое развитие"

27 февраля 2024 года В Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошло открытое занятие группы театрального мастерства "Непоседы" - "Сценическое развитие". На мероприятии были показаны приёмы работы с детским театральным коллективом, упражнения на ловкость и внимание, работа над дикцией, обучение сценическому движению и его развитию . Участники коллектива показали свои навыки эмоционально реагировать на художественный замысел товарищей, ощущать себя в роли своего героя, а так же быть дружной командой.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #ЗимавПодмосковье

"Горячий снег" - показ художественного фильма

26 февраля в Ивановском Доме культуры прошёл показ художественного фильма "Горячий снег" - советский художественный фильм о Великой Отечественной войне, экранизация одноименного романа Юрия Бондарева, снятый в 1972 году режиссёром Гавриилом Егиазаровым.

"Детский кинозал" 25.02.24

25 февраля 2024 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошёл показ мультипликационного фильма «Детский кинозал».

"Мир песни"

24 февраля 2024 года В Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошло открытое занятие группы детского эстрадного вокала "Новое Поколение" - "Мир песни". На мероприятии были показаны приёмы работы с детским вокальным коллективом, дыхательные упражнения и распевания, работа над детскими песнями различной направленности, пение ансамблем, дуэтное и сольное исполнение. Участники коллектива показали свои певческие навыки, чувство ритма, работу над словом и мелодией, а также сплочённость и дружность вокальной группы.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимаВПодмосковье

"Сыны России"

⭐ День защитника Отечества - это праздник мужества, доблести и чести. В этот день все поздравляют сильную половину человечества, это время, когда мужчины принимают подарки и пожелания в свой адрес. И нет более яркого и интересного способа поздравить дорогих мужчин, чем выразить свои чувства и эмоции в песне!
⭐ В преддверии праздника в Ивановском Доме культуры состоялась концертная программа "Сыны России", в которой приняли участие творческие коллективы и солисты Ивановского Дома культуры, а также гости праздника - творческий коллектив "Energy Life" под руководством Анжелики Киселёвой. Со сцены прозвучали слова поздравлений российским воинам, солдатам и ветеранам боевых действий, мужчинам и женщинам, которые стоят на страже нашей Родины.

ВСЕ ФОТО С КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/album-140419745_301631683