"Подарок папе"

День Защитника Отечества - государственный праздник, отмечаемый в России с 2006 года. В этот день все женщины, девушки и девочки поздравляют своих близких мужчин: отцов, братьев, мужей, друзей небольшими памятными подарками. Ведь каждый мужчина - защитник Отечества, своей семьи, близких и любимых людей. В преддверии праздника в Ивановском Доме культуры прошел мастер класс по декоративно-прикладному искусству "Подарок папе". Участники мероприятия своими руками изготовили небольшие тематические поделки .
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимавПодмосковье

"Чудо валенки"

В феврале отмечается праздник исконно русской обуви - валенка, который должен быть в каждом доме согласно древней русской традиции. В разных регионах России валенки называют по-разному, но их объединяет безусловная важность и необходимость для русского человека в лютые зимние морозы! 20 февраля сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена игровая программа "Чудо валенки", посвящённая Дню валенка. Мальчишки и девчонки узнали об исконной русской обуви, а также народных играх с валенками, приняли участие в конкурсах, командных соревнованиях и тематических эстафетах.

"День рожденья - лучший праздник!" (19.02.2024)

Для самых весёлых мальчишек и девчонок в Ивановском Доме культуры прошла анимационная программа "День рождения - лучший праздник!". Море весёлых игр, соревнований, эстафет и конкурсов под зажигательную музыку подарили ребятам отличное настроение!
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #ЗимавПодмосковье

"Осторожно, гололёд!"

Зимнее время года волшебно и прекрасно в своем очаровании, но оно таит в себе опасности, о которых следует помнить каждому. В пору заморозков и неожиданных оттепелей наступает пора образования гололёда. 19 февраля 2024 в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - была проведена беседа "Осторожно, гололёд!" Участники мероприятия в ходе беседы узнали что же такое "гололёд" и чем он отличается от "гололёдицы", какая зимняя погода способствует образованию гололёда, чем он опасен не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Ребята обсудили меры безопасности в зимнее время года - как обезопасить себя в гололёд, как предупредить получение травмы, какую обувь выбрать на зиму и как вести себя при падении на льду.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимаВПодмосковье

"Знатоки сказок"

Каждый человек с детства любит сказки, ведь это удивительный и волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения! Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, а также помогают познать мир. 16 февраля 2024 в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошла викторина на знание самых популярных и всем известных сказок. В ходе мероприятия дети окунулись в волшебный мир, вспомнили любимых авторов и их произведения, обсудили самых смелых и находчивых сказочных героев, а также ответили на вопросы викторины, угадывая героев сказок по описанию.

"Память Афганистана"

Афганская война, которая проходила с 1979 по 1989 годы, была одним из самых значимых событий в истории Советского Союза. Вооружённый конфликт между афганскими правительственными и союзными советскими войсками затронул жизни около 620 тысяч советских солдат. 14 февраля 2024 в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - была проведена информационная программа "Память Афганистана". Участники окунулись в историю, узнали о причинах военного конфликта и сторонах, участвовавших в нём, обсудили цели и ход военного конфликта, вспомнили вывод советских войск из Афганистана.

"От шалости к правонарушениям"

13 февраля 2024 года сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена беседа "От шалости к правонарушениям" для учащихся Ивановской средней школы. В ходе беседы участники мероприятия обсудили отличие шалости от правонарушения, узнали какие виды юридической ответственности бывают и какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний.

"Пушкин на все времена"

Александр Сергеевич Пушкин - русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, литературный критик и теоретик литературы, историк, публицист и журналист. Один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. 10 февраля 2024 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошла тематическая программа ко Дню памяти великого поэта "Пушкин на все времена". Участники мероприятия узнали о биографии великого автора, его творческом пути, а также влиянии на мир литературы в целом, обсудили интересные факты о поэте, прикоснулись к его бессмертным произведениям, вспомнили и обсудили самые яркие из них.

"Детский кинозал" 09.02.24

9 февраля 2024 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошёл показ мультипликационного фильма «Детский кинозал».

"Дорогами толерантности"

Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Сотрудники Ивановского Дома культуры провели познавательную программу «Дорогами толерантности». Ребята познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поговорили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела, и поступки могут они совершить. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Мы разные, но мы вместе» и сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.