"Подарки Деда Мороза" - поздравительная акция на дому #ИвановскийДК #КультураСтупино #КультураМО

вечер отдыха "Новогодний хоровод"

В Ивановском Доме культуры в рамках проекта Московской области "Активное долголетие" состоялся вечер отдыха "Новогодний хоровод". Всех присутствующих поздравили Дед Мороз и его верная помощница Снегурочка. Гости праздника участвовали в различных конкурсах и играх, водили дружный хоровод, танцевали, пели любимые песни о зиме.Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Культура".

#ИвановскийДК#КультураМО #КультураСтупино #АктивноеДолголетие #нацпроекткультура #ЗимаВПодмосковье

Театрализованное представление "Новогодние приключения сказочных героев"

21 декабря в Ивановском Доме культуры состоялась премьера театрализованного представления "Новогодние приключения сказочных героев". Мальвина с Буратино помогли Зиме, Деду Морозу и Снегурочке победить коварство и тёмное колдовство Снежной Королевы и её тайных агентов, ведь дружба, любовь и добро творят настоящие чудеса!

Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Культура".

#ИвановскийДК #КультураСтупино #КультураМО #нацпроекткультура #ГодТеатра

Зажжение ёлки на площади - театрализованное представление"Ёлочка, зажгись!"

Зажжение огней – ежегодное мероприятие, открывающее праздничный рождественский сезон. Невозможно представить себе весёлые зимние праздники без присутствия главной героини – ароматной новогодней ёлки. Сегодня на празднике гостей ждали встречи с любимыми сказочными героями, зимние песни, весёлые танцы, разнообразные игры, флешмобы и хороводы. Кульминацией мероприятия стало зажжение новогодней иллюминации на праздничной ёлке. Все гости от мала до велика окунулись в атмосферу доброжелательности и волшебства. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура».

#КультураМО #КультураСтупино #нацпроекткультура #ЗимаВПодмосковье #ИвановскийДК #зажжениеогней

Игровая новогодняя программа "Мы все спешим за чудесами"

13 декабря в #ИвановскийДК прошла игровая новогодняя программа "Мы все спешим за чудесами". В преддверии новогодних праздников ребята весело и задорно провели время с символом Нового года - Мышкой. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура».

#КультураМО #КультураСтупино #нацпроекткультура #ЗимаВПодмосковье

Выездной концерт "Надеждой сердце одарите"

Хоровой коллектив Купавы и солисты #ИвановскийДК в рамках проекта Московской области "Активное долголетие" посетили с концертом Хатунский дом интернат для престарелых и инвалидов. По сложившейся доброй традиции сотрудники Дома культуры в преддверии новогодних праздников спешат подарить праздничное настроение своими душевными и мелодичными номерами. Ярким и неожиданным сюрпризом для зрителей стало поздравление Деда Мороза. Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Культура". #КультураМО #КультураСтупино #АктивноеДолголетие #нацпроекткультура #ЗимаВПодмосковье

Час истории "На огненных Московских рубежах"

5 декабря в #ИвановскийДК прошел час истории "На огненных Московских рубежах". Мероприятие приурочено к празднованию дня Воинской Славы России. 5 декабря - день начала контрнаступления советских войск под Москвой в годы Великой Отечественной войны. Для проведения мероприятия использовались: историко-литературная композиция, мультимедийная презентация (показ слайдов), фрагменты фильмов "Битва за Москву" и "28 панфиловцев", кадры кинохроники военных лет.

#КультураСтупино #КультураМО #ЗимаВПодмосковье

"Светлое имя - МАМА" концертная программа

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 30 ноября в Доме культуры прошёл праздничный концерт ко Дню матери. На концерте артисты Дома культуры подарили своим мамам, женщинам села, не только добрые слова и улыбки, но, и специально подготовленные концертные номера. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура».

#ИвановскийДК #КультураСтупино #КультураМО #нацпроекткультура

Познавательная программа "Право быть ребенком"

В #ИвановскийДК прошла познавательная программа "Право быть ребенком"

Каждый человек имеет свои права. Права человека – гражданина – это правила, по которым живёт он сам и окружающее его общество людей. Правила, которые определяются моралью, моральными нормами. Дети тоже имеют свои права, которые записаны в «Конвенции о правах ребёнка».. Мы познакомили ребят с некоторыми их правами, признанными «Конвенцией» (такими как: право на жизнь, право на образование, на защиту от всех форм физического, нравственного, психологического насилия, грубого отношения и эксплуатации, право на отдых и досуг и другие). На примере литературных героев дети давали правовую оценку тому или иному действию или персонажу; определяли, какие права были нарушены. В то же время ребята хорошо должны знать, что наряду с правами всегда есть и обязанности. Об этом мы тоже поговорили с собравшимися.

Группа раннего эстетического развития "Умнички" #ИвановскийДК #КультураСтупино #КультураМО