"Новогоднее настроение"

Предновогоднее настроение - самое важное, что необходимо человеку в уходящие дни года. Работники Ивановского ДК поздравили жителей села с наступающим Новым Годом! Подарили взрослым и детям подарки, и много незабываемых эмоций!
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимаВПодмосковье

"Новый год с друзьями!"

Новый год - самый волшебный праздник из всех существующих. В преддверии празднования Нового года в Ивановском Доме культуры прошел вечер отдыха для людей серебряного возраста "Новый год с друзьями!". Участники мероприятия собрались для душевного и весёлого общения. За чашкой чая присутствующие обсудили последние новости, поделились новыми вкусными рецептами и заготовками, не обошлось и без активного отдыха - конкурсов, викторин, музыкальных зарисовок и игр.
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #Подмосковье #ЗимавПодмосковье

"Дед Мороз в гостях у лета"

26 декабря 2023 года в Ивановском ДК прошел музыкальный спектакль "Дед Мороз в гостях у лета", который нам представил МБУ ДО "Семёновский ЦЭВД". Дети окунулись в мир сказки и волшебства!

"Движение - жизнь!"

Активный образ жизни и движение являются неотъемлемой частью нормальной жизнедеятельности человека. "Движение – это жизнь!" - известная многим цитаты, которая подчёркивает важность физической активности для здоровья и общего благополучия человека. Замечательным способом поддержания физического здоровья является фитнес. 25 декабря в рамках открытого занятия, участники клубного формирования "Энергия" показали работу над упражнениями, направленными на развитие всех групп мышц и их растяжку, тренировку мышц спины, шеи, рук и всей верхней части тела, упражнения на корректировку осанки, растяжку и подкачку мышц.

"Приключения у Новогодней ёлки!"

Говорят, под Новый год, сбываются самые заветные мечты и желания, когда в дом приходит сказка и оживают волшебные герои, которые приносят подарки и праздничное настроение. 23 декабря озорные мальчишки и весёлые девчонки встретились с любимыми сказочными героями в анимационном представлении "Приключения у Новогодней ёлки!" Снежные сказочные герои подарили участникам мероприятия прекрасное настроение, поиграли в весёлые игры и задорно потанцевали. Вместе с ребятами Зима и Снегурочка преодолели все сложности и коварные задания Бабы Яги, ведь добро и дружба всегда побеждают все невзгоды.

"Мелодии зимы"

Зима – это волшебное время праздников, сказок, кристально чистого снега и, конечно же, исполнения всех желаний! Сотрудники Ивановского Дома культуры подготовили праздничную концертную программу "Мелодии зимы" для жителей дома интерната села Хатунь. Любимые зимние снежные песни в исполнении солисток Дома культуры, улыбки и теплые пожелания стали отличным подарком в преддверии самого яркого и волшебного праздника!
#ИвановскийДК #культураМО #КультураСтупино #Ступино #МосковскаяОбласть #ЗимавПодмосковье

"Зимняя мозаика"

Любимым досугом детей являются активные игры, творческие конкурсы на свежем воздухе и командные игровые соревнования. А в снежные зимние дни так много веселья и интересных занятий ожидают детвору на улице! 19 декабря для мальчишек и девчонок была проведена игровая программа "Зимняя мозаика", в которой они вспомнили свои любимые зимние игры и эстафеты, посоревновались за звание самого смелого и ловкого, сильного, быстрого и находчивого. Обожаемые детьми музыкальные игры и снежные танцы стали замечательным дополнением программы и подарили отличное настроение всем присутствующим!

"Детский кинозал" 15.12.23

15 декабря 2023 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - для ребят прошёл показ мультипликационного фильма «Детский кинозал».

"С песней веселее"

14 декабря 2023 года в Ивановском Доме культуры по адресу: село Ивановское, улица Парковая, дом 11 - прошло открытое занятие по вокалу "С песней веселее" группы детского эстрадного вокала "Новое Поколение". Во время мероприятия участники коллектива показали свои певческие навыки, чувство ритма, работу над словом и мелодией, а также сплочённость и дружность вокального коллектива, исполнив весёлые зимние песни.

"Символ России"

12 декабря – одна из значимых дат российского государства – День Конституции Российской Федерации. Сотрудниками Ивановского Дома культуры была проведена познавательная программа "Символ России" для учащихся Ивановской школы. В ходе мероприятия ребята узнали об истории принятия Конституции, её содержании и структуре, о государственных символах России; обсудили вопросы, связанные с правами и свободами человека, конституционно-правовой ответственностью.